Пт, 2024-04-19, 15:48
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:19
Влияние гипокинезии на организм
Інші останні Медичні новини

Что же обозначает это незнакомое некоторым родителям слово – гипокинезия. Гипокинезия, которую ещё называют "двигательным голоданием" - недостаток двигательной инициативности у детей. Более детальную информацию об влияние гипокинезии на организм вы можете найти онлайн на сайте dobrobut.com.

Родители часто настолько заняты домашними повседневными делами и проблемами, что им проще занять скучающего непоседу просмотром мультфильмов, посадить у компьютера или ещё лучше вручить в руки планшет. Ребёнок, несомненно, рад таким дозволениям, но как эти на вид безобидные развлечения скажутся, в дальнейшем на его здоровье, мы вряд ли задумываемся в момент занятости.

Так чем же грозит дефицит физической (двигательной) активности, чем он опасен для ещё не сформированного подрастающего организма? Малоподвижный ребёнок более склонен к нарушениям обмена веществ, то есть ожирению. При не достаточности двигательной активности возможны нарушения сердечной активности, снижение сопротивляемости организма к простудным заболеваниям.

Задача любящего родителя с раннего детства способствовать двигательной активности ребёнка. Лучше выступать как образцом для подражания, так и личным тренером вашего малыша.

Что же сделать, чтобы заставить ребёнка двигаться, но так чтобы он не делал это через силу? Есть способы, которые ненавязчиво для ребёнка, активизируют его двигательную активность. Предлагаем вашему вниманию несколько из них.

Выходите по вечерам гулять всей семьёй, движение и свежий воздух полезны не только для детей, но и для их малоподвижных родителей.

Попросите ребёнка помочь вам по дому: вынести мусор, пропылесосить, помыть полы, вытереть пыль. Таким образом, выполняя различную работу, у ребёнка будут задействованы различные группы мышц.

Вместо очередного планшета на день рождения, подарите вашему подросшему "игроману" видеоигры, требующие от ребёнка выполнение движений во время игры (например, Nintendo Wii Fit).

Можно придумать такую игру. Купите каждому члену семьи по шагомеру, и пусть выиграет тот, кто сделает больше шагов за неделю. Победителя пусть ждёт небольшой приз.

Ещё один способ, купить своему чаду щенка, которого он так долго просил. Собак нужно выгуливать два-три раза в день. Ребёнок будет заботиться о питомце, выгуливая его на улице и сам гулять вместе с любимцем.

Многие дети любят плавать. Запишите вашего ребёнка в бассейн, и вместо того, чтобы лежать на диване перед телевизором или сидеть, сгорбившись у компьютера, ребёнок будет развиваться физически. Плаванье очень хорошо тонизирует все группы мышц, особенно мышцы спины, исправляя осанку.

Можно так же поставить в детской шведскую стенку. В магазинах для детей представлены разнообразные варианты спортивных уголков, подходящих по габаритам под любую комнату.

Всеми средствами стимулируйте двигательную активность ваших детей, и тогда никакая гипокинезия будет вам не страшна.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Медичні новини | Переглядів: 1185 | Додав: admin | Теги: гипокинезия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]