Чт, 2024-04-25, 01:49
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:21
Вместе с Украиной Турция собирается строить LNG-терминал
Інші останні Економічні новини

Турецкая сторона на самом высоком уровне подтвердила намерение совместного строительства терминала сжиженного газа. Об этом на брифинге заявил Петр Порошенко, подытоживая свой визит в Турцию, передает Еспресо.TV .

По его словам, также на встречах обсуждались сотрудничество с турецкой стороной в области энергетики и ее поддержка экономического развития Украины. "Мы разработали план взаимодействия, к которому будут привлечены МИД. Уже в ближайшее время мы сможем увидеть и услышать реализацию этого плана", - отметил Порошенко.

Как сообщил "Обозреватель", представитель Украины при Европейском Союзе Константин Елисеев 10 апреля в интервью Аgence Europе призвал Европейский Союз остановить реализацию проекта "Южный поток".

Напомним, председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей 11 апреля заявил, что вследствие сложных отношений с официальной Москвой страны ЕС намерены сократить поставки российского газа на 25% или на 45 миллиардов кубометров.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 839 | Додав: adminA | Теги: строить LNG-терминал, Украиной, Турция | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]