Ср, 2024-04-24, 21:20
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:34
Во Львове, Одессе и Ивано-Франковске ГогольFest откроет филиалы
Інші останні Культурні новини

Фестиваль ГОГОЛЬFEST расширит свою локацию и откроет филиалы во Львове, Одессе и Киеве.

Об этом сообщил руководитель международного мультидисциплинарного фестиваля современного искусства Влад Троицкий в интервью Cultprostir.

ГОГОЛЬFEST 2015, который будет проходить на территории киностудии имени Довженко в Киеве, перестанет быть только презентационной площадкой. Его команда откроет на базе киностудии постоянно работающий культурный хаб, в котором будет проходить подготовка коллаборационных культурных проектов с привлечением европейских, американских, израильских и российских партнеров, а также обучение кураторов.

"Проблема Украины на данный момент – в том, что здесь нет ни одного public space", - пояснил Троицкий.

"Майдан был физическим публичным пространством, где люди объединились и сказали: "Мы точно вон туда не идем". Теперь нужно сказать - а куда идем? И не просто сказать, а и делать. И желательно, чтобы это не было что-то провинциальное-доморощенное: эти проекты нужно сразу вписывать в мировой контекст – культурный, гуманитарный, образовательный. Эта резиденция будет как бы эскизом функционирования культурного хаба, причем мы проектируем его не только в Киеве: будет открыта сеть хабов по Украине – для начала в Одессе, Львове, Ивано-Франковске", - отметил Троицкий.

Как сообщалось ранее, в июне в рамках дискуссионной программы первого Международного фестиваля классической музыки Odessa Classics режиссер Влад Троицкий рассказал о планах проведения ГогольFestа-2015, основная программа которого начнет работу с 17 сентября.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 878 | Додав: adminA | Теги: львов, филиалы, ГОГОЛЬFEST, Одесса и Ивано-Франковск | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]