Вт, 2024-03-19, 12:12
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:24
Во втором туре парламентских выборов партия Макрона лидирует
Інші останні Новини Європейського Союзу

Сегодня 18 июня во Франции проходит второй тур парламентских выборов. По данным предварительных опросов, партия президента Эммануэля Макрона «Вперед!» может рассчитывать на уверенную победу. Социологи не исключают, что президентская партия вместе со своими союзниками могут получить до 470 из 577 мандатов в Национальном собрании. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Победа на парламентских выборах укрепит позицию Макрона и обеспечит ему мощную поддержку в деле проведения программы реформ, с помощью которой он надеется придать новый импульс французской экономике. Ранее Макрон делал заявление о том, что планирует, в числе прочего, провести спорную реформу, которая приведет к ослаблению прав трудящихся.

Стоит отметить, что традиционно правивших консерваторов и социалистов ожидает поражение на выборах. Крайне правый «Национальный фронт» может рассчитывать не более чем на 10-15 мандатов в парламенте.

Что касается явки, то наблюдатели вновь прогнозируют низкое волеизъявление французских граждан. Напомним, что в ходе первого тура активность избирателей составила лишь чуть более 50%.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 637 | Додав: adminA | Теги: партия Макрона, второй тур парламентских выборов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]