Ср, 2024-04-24, 08:43
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:23
Войну украинцам навязывают
Інші останні Надзвичайні новини
Украинцы хотят жить мирно, но их подталкивают к силовому варианту развития событий. Соответствующее заявление сделал глава УГКЦ Святослав (Шевчук) во время визита в США, передает УНН со ссылкой на пресс-службу УГКЦ.

"Войну нам навязывают, а украинцы хотят мира. Поэтому единственная альтернатива к силовому варианту решения противостояния - диалог. Мирное сопротивление, мирный протест - ключ к будущему Украины", - заявил Святослав (Шевчук).

Глава УГКЦ также напомнил, что религиозные конфессии в Украине заявили о своей готовности быть посредниками и миротворцами, потому что сегодня в Украине никто не хочет силового противостояния, никто не хочет войны.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года.

После того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на площади Независимости, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест, который привел к общественно-политическому кризису.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 939 | Додав: adminA | Теги: войну украинцам навязывают | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]