Пт, 2024-04-19, 17:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:13
Волгоград после терактов накрыла волна массовых арестов: за решетку бросили более 700 человек. ВИДЕО
Інші останні Новини російської федерації
Первые результаты - Национальный антитеррористический комитет России рассказывает об успехах в расследовании терактов в Волгограде. Правда, о чем идет речь - не уточняется.
Отчитываются и в региональном управлении МВД: по состоянию на 2 января, в Волгограде в связи с двумя терактами, в результате которых погибли 34 человека, задержаны более 700 человек, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал.

Согласно сообщению, задержание провели в ходе операции «Вихрь - антитеррор».

Там отмечают: полиция провела обыски и осмотр почти 6000 объектов. Все задержанные - совершали административные правонарушения, среди них есть и 12 злоумышленников, которые находились в розыске. Однако, по данным источников агентства «Интерфакс», смертников, совершивших теракты - готовили на Северном Кавказе.

В Волгоградской области продолжается траур по погибшим в результате взрывов. На улицах Волгограда отменены гуляния, некоторые телеканалы отказались от рекламы, жителей просят не устраивать фейерверки.

Сегодня похоронили полицейского Дмитрия Маковкина, который пытался остановить смертника, взорвавшего бомбу на железнодорожном вокзале 29 декабря. Ему посмертно дали орден мужества.

В больницах остаются 62 пострадавших. По его словам, медиков, состояние здоровья пяти из них - крайне тяжелое. В больницах Волгограда и Волжска остаются 44 человека. Еще 18 пострадавших находятся на лечении в московских клиниках. Четыре человека находятся в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, 31 декабря, количество погибших при взрывах в Волгограде, совершенных на вокзале 29 декабря и в троллейбусе 30 декабря, достигло 34 человек - утром во вторник скончался один пострадавший при взрыве на вокзале и еще один пострадавший при взрыве троллейбуса.

Напомним, в конце декабря в Волгограде прозвучало сразу два взрыва в течение суток. В минувшее воскресенье было совершено подрыв на железнодорожном вокзале, на следующее утро - произошел взрыв в салоне троллейбуса с пассажирами. Трагедия унесла жизни 34 человек.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 895 | Додав: adminA | Теги: 700 человек, за решетку, волна массовых арестов, терактов, волгоград | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]