Пт, 2024-03-29, 15:37
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:53
Вопрос об отправке полицейской миссии в Украину обсудят в ЕС
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Представители стран-членов ЕС обсудят вопрос о возможности отправки миссии в рамках Европейской политики безопасности и обороны, в Украину.

Об этом сообщил высокопоставленный европейский дипломат.

По его словам, вопрос об отправке миссии будет обсуждаться в понедельник, 12 мая, на заседании Комитета по вопросам политики и безопасности, а также на Совете иностранных дел ЕС.

«Было несколько запросов от украинских властей о помощи в сфере проведения реформ в области безопасности, а также о помощи в сфере реформирования полиции и системы правосудия», - отметил собеседник.

Он напомнил, что ранее министры иностранных дел уже поднимали вопрос о возможном направлении миссии ЕС в Украину, и подчеркнул, что на заседании Комитета по вопросам политики и безопасности будет обсуждаться предварительный отчет о том, на сколько такая миссия возможна, каковы могут быть ее задачи и состав.

«Но пока еще очень рано говорить о каких бы то ни было деталях», - добавил дипломат.

Он только отметил, что миссия ЕС могла бы состоять из представителей полиции и судебной системы с целью помощи в проведении реформ.

«НАТО изучает возможность помощи в том, что они называют реформами в сфере безопасности, мы со своей стороны изучаем, как можно наилучшим образом дополнить эти усилия», - сказал собеседник.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 849 | Додав: adminA | Теги: отправке полицейской миссии, ес, украину | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]