Пт, 2024-03-29, 03:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:29
Возникновение преобразователя частоты
Інші останні Іншомовні новини

преобразователь частоты Далеко не секрет, что в 21 веке, все сферы мировой промышленности держатся на асинхронном электрическом двигателе с короткозамкнутым ротором – машине переменного тока, которая преобразует электрическую энергию в механическую. Судя по данным Международного Электротехнического Комитета, на данный момент, абсолютно на каждого жителя нашей планеты, приходится не менее 10 электродвигателей, из которых более 80 процентов – асинхронные электродвигатели.

Мировая промышленность не стоит на месте, и с каждым днем конструируются новые устройства и различные механизмы, которые должны предполагать, изменять частоту вращения электродвигателя, либо же поддерживать эту частоту в определенных пределах, что ранее было невозможно при прямом включении асинхронного электродвигателя, пишет сайт https://holosua.com/.

В наши дни, новейшие разработки лучших изобретателей в области электроники, позволили решить эту нелегкую проблему. Был изобретен первый преобразователь частоты, который стал столь эпохальным изобретением, как сам асинхронный электродвигатель. Данное устройство позволяет без труда изменить частоту вращения электродвигателя от нуля оборотов в минуту, до номинальной частоты, и даже выше, что позволило полностью видоизменить все представления о возможностях, открывающихся в работе самых простых механизмов. Разработки по проектированию преобразователей частоты ведутся еще с 60 годов XX века. На сегодняшний день, эти устройства являют собой практичные и невероятно надежные преобразователи, срок службы которых сравним, а иногда даже превосходит срок службы электродвигателей, на которых были установлены. Но при всем этом, большинство преобразователей сделано попринципу «поставил и забыл», то есть при правильной установке и эксплуатации, преобразователь частоты не требует никакого технического обслуживания, а также вмешательства обслуживающего персонала.

Одно из главных достоинств использования преобразователей частоты, - экономия электроэнергии до 45% в год, что является значительной суммой, с учетом постоянных повышений тарифов на электроэнергию.Кроме всего этого, значительно снижаются затраты на техническое обслуживание системы. Это в первую очередь, связано с тем, что, в процессе эксплуатации при пусках и остановах двигателя не возникает резких рывков скорости. Исходя из всего вышеперечисленного, можно смело сказать, что установка преобразователя частоты необходима не только для решения технических проблем, но и как невероятно эффективное энергосберегающее оборудование.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 996 | Додав: nowyny | Теги: частотный преобразователь, преобразователь частоты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]