Чт, 2024-03-28, 14:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:08
Врачи с октября могут остаться без зарплат, а граждане – без медпомощи
Інші останні Економічні новини
С октября врачи могут остаться без зарплат, а граждане Украины – без медицинской помощи. Об этом заявляет народный депутат Николай Томенко, сообщает пресс-служба нардепа.

Он отметил, что местные чиновники в последние месяцы никоим образом не информировали общественность и даже Правительство о катастрофической ситуации с финансированием бюджетной сферы, в частности – по охране здоровья.

Согласно информации, на сайте Черкасского городского совета появилась информация от местных руководителей здравоохранения о крайне острой ситуации с состоянием финансирования здравоохранения.

Так, сообщается, что «в поликлиниках и больницах уже не хватает средств даже на элементарные вещи. Необеспеченность по заработным платам, транспортным перевозкам и другим текущим вопросам на сегодня составляет около 34 млн грн. А в Первой городской больнице даже пришлось переносить плановые операции на другие дни из-за того, что поставщики услуг стирки отказываются работать и требуют погасить долги. Сейчас отсутствуют медикаменты, в том числе наркотические лекарственные средства для онкологических больных, лабораторные реактивы и т.д.».

Господин Томенко обращает внимание глав областных и районных госадминистраций, которые из-за опасений потерять должности любой ценой пытаются приукрасить ситуацию и дезинформируют Правительство и Президента о реальном финансировании медицины, образования и в целом бюджетной сферы, на то, что такие их действия приведут к крайне критической ситуации.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 891 | Додав: adminA | Теги: октября, без зарплат, врачи, граждане, медпомощи | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]