Чт, 2024-04-18, 02:41

11:40
Всемирную Универсиаду Украина завершила на 8 месте
Інші останні Спортивні новини

В корейском городе Гуанджоу завершилась Всемирная Универсиада-2015. Украинские спортсмены завоевали на Играх 31 медаль. Чемпионами стали 8 украинцев, 17 завоевали серебряные награды и ещё 6 - бронзовые. В командном зачете сборная Украина заняла 8 место.

Главными медалистами сборной стали гимнаст Олег Верняев, завоевавший на Универсиаде шесть медалей (2-1-3), Анна Ризатдинова (художественная гимнастика, 1-2-1), и сборная по художественной гимнастике (Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Александра Гридасова, Валерия Гудым, Анастасия Мульмина, 1-2-0).

Также победителями Универсиады-2015 стали мужская сборная по легкой атлетике (ходьба на 20 км), женская сборная Украины по академической гребле, Сергей Фролов (плавание) и Мария Ливер (плавание).