Пт, 2024-03-29, 15:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:38
Всеукраинская радиосеть отказалась от российской музыки
Інші останні Культурні новини

"Радиокомпания Гала" с позывным "Гала радио" переименовалась в "Радио Ес" и полностью исключает из своего эфира музыку на русском языке и музыку российских исполнителей.

Это изменения, сопровождающие смену владельцев радиоканала. Новый владелец - европейская компания, владеющая сетью радиостанций в Европейском Союзе, - сообщает "Телекритика".

Отказ от российской музыки и языка - не единственные изменения, коснувшиеся языковой политики станции. Новое руководство заявляет, что украинская музыка будет звучать только на украинском языке. Обещают увеличить ее долю в эфире до половины и говорят, что будет это преимущественно поп-рок.

Радиосеть владеет лицензией на вещание в 12 крупных городах по всей Украине. Сигнал из Симферополя, Донецка и Луганска пока приостановлен, однако компания готова участвовать в дальнейших конкурсах на право звучать в новых городах.

В эфире Львова "Радио Ес" стало уже шестой станцией в верхнем диапазоне ультракоротких волн (FM), на которой вовсе не транслируют музыку на русском языке. Кроме этого это, согласно частотам: 89,7 "FM-Галичина"; 100,8 "Львівська хвиля"; 104,7 "Люкс-FM" (львовский эфир этой станции отличный от остального эфира по Украине); 106,7 "Незалежність" и 107,2 радио "Вголос".

Напомним, в августе 2014 года радиогруппа "ТАВР-Медиа" решила убрать из эфира украинских FM-станций российскую поп-музыку, исполнителями которой преимущественно являются сторонники российского президента Владимира Путина. 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 884 | Додав: adminA | Теги: Всеукраинская радиосеть отказалась, российской музыки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]