Чт, 2024-03-28, 13:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:05
Встречу с Путиным Обама отменил
Інші останні Новини світу
Президент США Барак Обама отменил встречу с российским президентом Владимиром Путиным в Москве в следующем месяце из-за напряженности, связанной с ситуацией вокруг экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Об этом сообщает американский телеканал FOX News.

Заместитель советника по национальной безопасности Бен Родс заявил, что решение России о предоставлении временного убежища Сноудену усугубило и без того сложные отношения. Поскольку сомнительно,  что в ходе московской встречи удастся достичь прогресса по другим пунктам повестки дня, Обама, по словам Родса, принял решение отменить переговоры.

"Мы будем продолжать работать с Россией по вопросам, где мы можем найти общий язык. Однако единодушное мнение президента и его команды по национальной безопасности таково, что в нынешних условиях встреча не имеет смысла", - сказал Родс.

Кроме того, администрация Обамы выразила разочарование в связи с упрямством Москвы по другим ключевым вопросам, включая ПВО и права человека.

Между тем Обама не собирается отменять свой визит в Петербург для участия в саммите G20. Однако, по словам представителя Белого дома, встречаться там с Путиным он также не будет.

Исключив из своего маршрута Москву, Обама добавит в него остановку в Швеции.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 899 | Додав: adminA | Теги: встречу, Обама отменил, Путиным | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]