Чт, 2024-03-28, 21:03
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:43
Вуз установил кофемашины и купили питчеры на kofemarket.com.ua, чтобы студенты наслаждались кофе с молоком
Інші останні Іншомовні новини
Руководительница университета рассказала, что для студентов в холле разместили кофемашины, а также вуз выгодно приобрел питчеры на сайте http://kofemarket.com.ua/category/jug, чтобы была возможность наслаждаться также капучино и кофе с молоком. Кроме того, она также отметила, что делает все возможное, чтобы система воспитания в их университет соответствовала европейским стандартам.

- Вот если уж говорить о сравнение: есть ли какие-то конкретные западные образцы, на которые университет может ориентироваться именно в этом аспекте? Видимо, не просто организовывать такую воспитательную работу, ориентируясь исключительно на собственное чувство. Есть ли такие образцы в Европе?


- В Европе есть проректоры по студенческим делам, которые занимаются всем: от досуга студентов в студенческих городках. То есть где-то аналоги есть. Оно так не называется, но у нас должно так называться, потому что у нас так прописано в штатном расписании.


И есть советчики, "тьютор", или еще как-то по-другому называются, которые занимаются студентами. Другое дело, что там действительно никто им не предлагает такого уж разнообразия. У них бывает наоборот: приходит студент и говорит, что он умеет играть на скрипке, просит организовать. И тогда за их инициативы им что-то организуют. У нас наоборот - у нас нужно еще немножко побегать, студента разбудить. Но это обусловлено тем, что только 20 лет прошло, и их родители еще не могли им привить тех демократических ценностей. Я думаю, что только потому. Поэтому нужно еще постоянно воспитывать, культивировать, и просить: "Не будь равнодушным, не спи, а делай".
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1291 | Додав: nowyny | Теги: питчеры | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]