Сб, 2024-04-20, 07:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:57
Выбираем автомобильный аккумулятор
Інші останні Новини російської федерації

Автомобильный аккумулятор - важная часть любой машины, и не менее важно надо подходить к его приобретению. В данный момент на рынке представлено очень много разнообразных источников питания, и запутаться очень легко. Но в данной статье я постараюсь подробно описать критерии будущей покупки. Также отмечу, что выгодно приобрести автомобильные аккумуляторы можно на портале koleso-russia.ru.

Итак, первым делом необходимо определиться с размером батареи. Если вы купите слишком большой аккумулятор, то он не влезет на свое место под капотом. Самым лучшим решением будет взять точно такой же по размерности.

Далее подбираем правильное значение емкости. Тут необходимо быть внимательными, так как покупка батареи большей емкости будет чревата недозарядом, а меньшей емкости - перезарядкой, что может вывести аккумулятор из строя.

Еще одним важным пунктом является дата выпуска. Не покупайте аккумуляторы лежат на прилавке уже полгода или больше. Помните, что с того момента, как аккумулятор был создан на заводе, начинается его срок службы.

Не менее важно выбрать вид источника питания, их 3: обслуживаемые, малообслуживаемые и необслуживаемые. Если описать их коротко, то обслуживаемые и малообслуживаемые представляют собой батареи с возможностью доступа внутрь устройства питания, а необслуживаемые нет. К плюсам первых двух можно отнести низкую стоимость. Минус же состоит в том, что надо регулярно контролировать уровень жидкости в банках и смириться с небольшим сроком службы (от 1 до 3 лет в зависимости от марки и условий эксплуатации). Необслуживаемые аккумуляторы не требуют регулярных проверок и служить могут по 4-5 лет. Но, к сожалению, их стоимость в 1,5-2 раза превышает цену вышеупомянутых видов. Здесь уже каждый человек выбирает исходя из своих финансов.

Напоследок хочу сказать, что не забывайте просить продавца протестировать товар перед покупкой.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1044 | Додав: admin | Теги: автомобильные аккумуляторы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]