Пт, 2024-04-19, 16:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:03
Выбор дворников для автомобиля
Інші останні Новини України

http://japan-cars.com.ua/pages/catalog/ На лобовом стекле каждого автомобиля, обязательно должны быть качественные дворники, которые в любую погоду будь, то снегопад или проливной дождь, смогут обеспечить комфортный обзор дороги для водителя. Конечно же, благодаря им также снижает риск попасть в ДТП.

Выбор дворников это немаловажный аспект, поэтому к нему нужно подойти с особым вниманием. Сейчас мы рассмотрим варианты дворников и их устройство, а также нужный размер.

Если обратиться в магазин автозапчастей, то подобрать сразу нужный дворник для точной модели авто не получится, так как они разнообразны как в ценовой категории так и, в моделях.

Конечно же ,можно просто снять старый и на его примере выбрать такой же. Но это в лучшем случае, в худшем же, у вас не получится снять его, из-за приржавевших в результате воздействия влаги креплений.

В этом случае нужно будет воспользоваться рулеткой, при помощи которой измерить длину дворника при этом запомнить конструкцию креплений щёток.

Что касается разновидностей дворников по конструкции то существуют такие как каркасные и бескаркасные.

Каркасные - наиболее популярные и недорогие, но имеют ряд недостатков: крепления на шарнирных механизмах, которые со временем перестают нормально давить, после чего они неплотно прилегают к стеклу из-за попадания грязи.

С бескаркасными дела обстоят лучше. В них меньше отдельных элементов, а резиновое полотно плотно закреплено к пластику. Благодаря этому на них не остается места для грязи и воды. Также такие дворники обладают аэродинамической формой, которая позволяет плотнее прилегать к стеклу на высоких скоростях. Ещё стоит отметить что во всех моделях бескаркасных дворников используется натуральный каучук, силикон и соответствующие графитовые смазки которые, делают резиновое полотно износостойким и продлевает срок эксплуатации. Естественно, такие дворники и стоят дороже, но учитывая их преимущества -то, она полностью окупаются.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1038 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]