Сб, 2024-04-20, 06:48
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:00
Выборы 2012 — триллер украинской политики
Інші останні Політичні новини
События после воскресного голосования во многих участковых и окружных комиссиях напоминали эпизоды жесткого противостояния времен 2004 года. Сценарий тот же - немотивированное переписывание протоколов, загадочное исчезновение света и Интернета и массовый вброс бюллетеней, безосновательная задержка с обнародованием результатов, а также супер клей для склеивания протоколов, который постоянно куда-то пропадал. Доходило и до кулачного выяснения отношений - в том числе на глазах международных наблюдателей. Инициаторами конфликтов выступали силы, которые представляют власть и ее союзников. Главная цель провокаций - изменить картину голосования в свою пользу...

Наверное более всего драматически развивались события на избирательном округе № 95 (Ирпень Киевской области), где представителю оппозиции Вячеславу Кутовому противостоял печально известный ректор Налоговой академии, нардеп-"регионал" Петр Мельник. Тот самый, который в марте этого года на выборах мэра Обухова борцовским приемом выбрасывал из участка народного депутата Ирину Геращенко. И на этот раз в вотчине Мельника не обошлось без физической силы. Ее применили к "чужой" команде "амбалы" в кожаных куртках. Бритоголовые заблокировали работу УИК, не дали пройти членам миссии ОБСЕ, журналистам. Очевидцы говорят, что во время этой суеты в ящики и бросили бюллетени за одиозного ректора-нардепа.

По экзит-полам Мельник занимает лишь третье место, однако на сайте ЦИК ему вчера отдавали пальму первенства. Мельник отрицал любые злоупотребления со своей стороны. Сказал, что в случае своего поражения приветствует соперника из "Батькивщины". А свою "высокую" культуру еще раз проявил, цинично заявив, что избиратели проголосовали бы за представителя "Батькивщины, даже если она бы выставила своим кандидатом ... обезьяну.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 1220 | Додав: nowyny | Теги: супер клей | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]