Чт, 2024-04-18, 07:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:42
Выгодно арендовать трибуну поможет сайт abpg.com.ua
Інші останні Іншомовні новини

В Киеве проходила конференция, на которую приехали и участники из Турции. Пока рабочие монтировали специальную трибуну для мероприятия, которую выгодно взяли в аренду с помощью сайта abpg.com.ua, наши журналисты попросили представителя Турции рассказать о своей стране и обычаях родного города — Стамбул.

- В Стамбуле есть один район, в котором женщины ходят в хиджабах. Но в других районах города много женщин, которые не носят платков. И все в порядке. Мне 26 лет. Помню, в 1990-х годах во время Рамадана, если ты не соблюдаешь пост, куришь кальян на улице или что-то ешь, религиозные люди могли тебя обругать. Сейчас таких случаев значительно меньше.

- Кто поддерживает Эрдогана?

- Его партия справедливости и развития удерживает власть с ноября 2002 года, а с 2003 года Эрдоган - премьер-министр. В 1960, 1971 и 1980 годах в Турции произошли военные перевороты. Погибли многие. Мой папа тоже сидел в тюрьме. Многих тогда казнили ... Каждый переворот означает регресс как минимум на 10 лет. В наших семьях боятся переворотов. Это распространяет аполитичность.

Еще лет шесть назад наши военные могли заставить политиков и религиозных деятелей стоять смирно ... А сейчас армия безобидная, как овечка. Недавние аресты военных - это месть за старые обиды. Журналисты, студенты, чиновники и учителя, которые не поддерживают Эрдогана, тоже попадают в тюрьмы. Это все когда-то может вылиться не в военный, а в гражданский переворот. В обществе растет возмущение ... Ежедневно кого-то арестовывают ... Недавно в Стамбуле в университете Мармара арестовали студентов, протестовавших против политики Эрдогана. Меня тоже как-то арестовывали.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1090 | Додав: nowyny | Теги: трибуна для мероприятия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]