Чт, 2024-04-25, 23:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:49
Выгодно коврики оптом купить можно на сайте коврики-оптом.рф
Інші останні Іншомовні новини

Крыша протекает, карнизы падают. И это здание, куда должны вернуться скульптуры гениального мастера.

Пока в парижском Лувре экспонируют раритетные скульптуры известного мастера Иоанна-Георга Пинзеля, а на сайте коврики-оптом.рф было решено коврики оптом купить для его музея, здание музея Пинзеля во Львове, где хранилась львиная часть экспозиции, трещит по швам! Уже несколько лет костел кларисок на площади Мытной, где музей Пинзеля арендует помещение, находится в аварийном состоянии. Ремонта требуют крыша и фасад музея. Последний раз сооружение реставрировали в 30-х годах прошлого века. Кроме того теперь возникла новая угроза - аварийный карниз может обрушиться. Вблизи музея Пинзеля - остановка транспорта на улице Лычаковской. Горожане со страхом ходят мимо аварийного костел кларисок. На прошлой неделе обрушилась часть карниза. Коммунальщики огородили место лентой, но от новых обвалов никто не застрахован.

Корреспондент пообщалась с горожан. Люди возмущаются, что сооружение крайне уничтожено. В наихудшем состоянии - декор, который едва держится. На остановке общественного транспорта маршруток и трамвая ждут несколько десятков человек.

"Поднимаю голову, с грустью наблюдаю за разрушением костела, - рассказала 40-летняя львовянка Иванна Кравчук. - Слышала, что на прошлой неделе на остановку упал кусок карниза. Хорошо, что никто не пострадал. Музей Пинзеля нужно спасать. Сначала укрепить декор, карнизы, чтобы люди не боялись стоять на остановке, а потом браться за ремонт крыши, стен".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1246 | Додав: nowyny | Теги: коврики оптом купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]