Пт, 2024-03-29, 16:17
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:14
Выгодно купить деловой портфель хорошего качества можно с помощью Интернета
Інші останні Іншомовні новини

Руководитель топового украинского информационного издания говорит, что ей накануне выгодно удалось купить деловой портфель хорошего качества и по выгодной цене, а все благодаря Интернету. В то же время, она также поведала о специфике работы новостных изданий в Украине.

- У нас в Украине считается, что если материал перепечатывается с гиперссылкой, то авторские права уже соблюдены, а тот, кто перепечатал, обезопасил себя от ответственности за распространенную информацию. На нашем потрале иначе: если мы перепечатали, значит, мы за это несем ответственность. "Неназванные источники" могут фигурировать в сообщениях только если это наши источники, которым мы доверяем и информацию которых мы проверили.

Относительно авторских прав, то здесь ориентируемся на общеевропейские нормы. Если вы зайдете в соответствующий раздел любого СМИ, то там увидите не просто сообщение темно-серым на светло-сером о том, что все права защищены, а перепечатка возможна при условии гиперссылки, а большие абзацы о том, какой материал на каких условиях можно использовать в блогах или других СМИ. Поэтому даже если мы делаем обзор прессы, то осуществляем глубокий рерайт.

- Я мысленно за рерайт, но СМИ живут в столь трудных условиях рерайт представляется чрезмерной роскошью, затратной игрой с самими собой ...

- Мы должны себе эту роскошь позволять. Мы также следим за тем, чтобы не было несанкционированных перепечаток наших материалов. Полностью наши статьи могут принимать только наши партнеры - "Украинская правда", "Корреспондент", сейчас ведем переговоры о партнерстве с сайтами холдинга "Главред-медиа". Эти ресурсы не просто берут текст из гиперссылкой, но и брендируют наши публикации.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1093 | Додав: nowyny | Теги: деловой портфель, кожаный портфель | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]