Сб, 2024-04-20, 14:40
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:47
Выйдет в прокат в сентябре фильм "Братья. Последняя исповедь"
Інші останні Культурні новини

24 сентября в украинский прокат выходит карпатская драма "Братья. Последняя исповедь" от продюсеров фильма "Поводырь", пишет Gazeta.ua.

Это история любви и ненависти двух братьев, которые доживают в горном селе. После успешной фестивальной судьбы картина выходит на большие экраны в 15-ти украинских городах.

Сценарий фильма написан по роману "Шмелиный мед" шведского автора Торгни Линдгрена - члена Академии, которая присуждает Нобелевскую премию по литературе. Автор сценария и режиссер Виктория Трофименко переместил место действия в украинские Карпаты.

"Братья" стали первым украинским фильмом, который отобрали одновременно на три кинофестивале класса "А" — в Индии, Шанхае и Москве. На последнем фильм получил награду кинокритиков и приз за лучшую женскую роль, которую исполнила львовянка Наталка Половинка.

Осенью этого года фильм будет соревноваться за право попасть в оскаровскую номинацию "Лучший фильм на иностранном языке" от Украины.

16-21 сентября в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Львове, Ивано-Франковске, Тернополе состоится серия предпремьерных показов с участием съемочной группы фильма.

Также в сентябре в Киеве состоится торжественная демонстрация восстановленной версии фильма "Тени забытых предков". Премьера фильма состоялась в сентябре 1965 года в киевском кинотеатре "Украина".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 922 | Додав: adminA | Теги: сентябрь, прокат, фильм Братья. Последняя исповедь | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]