Пт, 2024-03-29, 03:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:20
Взорвали кафе в центре Одессы
Інші останні Кримінальні новини

Сегодня, 2 июля, около 2:40 произошел взрыв на улице Жуковского в Одессе. Сильно поврежден фасад здания кафе "У Ангеловых". Об этом сообщает владелица кафе Ирина Ангелова на своей странице в Facebook.

Перед взрывом в кафе обесточили камеры наружного наблюдения. В результате инцидента никто не пострадал, пишет "Южный курьер".

Как сообщили в Главном управлении МВД Одесской области, "сработало самодельное безоболочное устройство с электрическим способом приведения в действие. По предварительным выводам взрывотехников, эквивалент взрывного устройства составил от 450 до 600 г в тротиловом эквиваленте".

Уголовное производство открыто по ч.1 ст. 258 Уголовного кодекса ("террористический акт"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

В сообщении также говорится, что сотрудники милиции, прибывшие на место взрыва, установили, что сработало взрывное устройство, в результате чего повреждены входная дверь и фасад ресторана. Выбиты стекла в окнах квартир над рестораном и в соседнем кафе.

Пострадавших в результате взрыва нет, информирует милиция.

На месте работает следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехнической службы, которые устанавливают обстоятельства происшествия.

Ранее кафе уже становилось объектом внимания террористов: в ночь на 22 февраля саперы обезвредили взрывчатку, подложенную под дверь заведения. Семья Ангеловых известна своим активным участием в Евромайдане и волонтерском движении в поддержку украинской армии.

Справка

3 декабря 2014 года в Одессе взорвали магазин украинской символики "Патриот".

В ночь на 10 декабря в Одессе неизвестная женщина положила взрывное устройство у входа в бизнес-центр, где снимает офис общественная организация "Волонтерская сотня Далии Северин", которая собирает гуманитарную помощь для бойцов в зоне АТО. В результате взрыва серьезно пострадали вход и первый этаж здания. Обошлось без пострадавших и жертв.

23 декабря в центре Одессы взорвали автомобиль, стоявший возле офиса "евромайдановского" Совета общественной безопасности.

24 декабря во Одессе взорвали железнодорожное полотно во время прохождения грузового поезда в районе станции Застава-1.

В ночь на 12 марта 2015 года в Одессе, возле бизнес-центра "Адмиральский" прогремел взрыв. Целью атаки стал офис партии "Самопомич".

18 марта неизвестные бросили два самодельных взрывных устройства в помещение общественной приемной народного депутата-"свободовца" Павла Кириленко на ул. Княжеской.

В организации этих диверсий подозревают пророссийских террористов.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 859 | Додав: adminA | Теги: взрыв кафе, центр Одессы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]