Чт, 2024-03-28, 15:56
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:31
Wi-Fi в столичном метро будет платным, - киевлян предупредили
Інші останні Столичні новини - новини Києва
Услуги беспроводного интернета в киевском метро будут платными, сообщил зампредседателя столичной горгосадминистрации Михаил Костюк во время прямой линии в Комсомольской правде в Украине.

Чиновник пояснил, что в разный период были разные мнения по поводу того, как внедрить интернет или Wi-Fi в метрополитене, и будет это платная или это будет бесплатная услуга и тому подобное.

"Конечно, на это влияет, появится ли инвестор. Сегодня понятно, что эта услуга должна быть, скорее всего, платной, или она должна входить в систему доступа к Интернету мобильного оператора, внедрившего услугу", - сказал Костюк.

По его словам, в настоящее время сформированы технические требования относительно будущих зон, которые могут быть покрыты доступом к интернету. 

"Мы видим, что территорию эскалаторов нежелательно относить к этой территории, потому что это зона повышенной опасности. Место прохождения турникета - тоже. Остается посадочная территория на станциях", - уточнил Костюк.

При этом он выразил убеждение, что механизм может быть только "рыночным".


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 934 | Додав: adminA | Теги: столичном метро, платным, Wi-Fi | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]