Пт, 2024-03-29, 16:55
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:05
За Антимайдан поселковому голове Гостомеля объявили подозрение
Інші останні Кримінальні новини

Поселковому голове Гостомеля Анатолию Кириченко объявили о подозрении в уголовном производстве.

Об этом сообщает сайт "Громади Приірпіння" со ссылкой на информацию Генпрокуратуры.

Согласно информации, Кириченко инкриминируют растраты путем злоупотребления служебным положением средств местного бюджета: "Это произошло во время организации им участия подчиненных работников в митингах в Мариинском парке Киева в поддержку правящей в то время политической партии".

Издание отмечает, что прокуратура Ирпеня после назначения нового генпрокурора активно взялась за тех, кто организовывал принудительные выезды на антимайдан.

"Следователи в Ирпене изучают материалы дела. Часть 1 статьи 364 Уголовного кодекса предусматривает арест сроком на 6 месяцев или ограничение или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет с о штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов граждан со специальной конфискацией", - отмечал прокурор Ирпеня Мирослав Пацкан.

"Прокурор области Виктор Безкоровайный оценил доказательства по делу достаточными и пришел к выводу, что объявление о подозрении в этом случае является необходимым", - добавляет Пацкан.

Благодаря журналистам телеканала СТБ удалось отснять организацию одной из таких поездок именно в Гостомеле.

Организацию антимайдана в Ирпене снял на видео активист Игорь Домбровский, который пошел воевать на фронт весной 2014-го.

Ранее сообщалось, что активист "Молодых регионов" Роман Добрянский подозревается в организации сбора и доставки так называемых титушек для разгона Евромадана возле Академии внутренних войск в Харькове. 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 885 | Додав: adminA | Теги: Подозрение, поселковому голове Гостомеля, антимайдан | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]