Ср, 2024-04-17, 00:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:33
За "черную" зарплату украинцы готовы работать
Інші останні Економічні новини

 Людей больше волнует количество денег, а не легальность оформления на трудовом месте

Более четвертой части офисных работников считает "черные" зарплаты нормой украинского рынка труда. Для каждого второго зарплата в конверте – не слишком радостная новость, но отказаться от хорошей работы по этой причине они не собирается. И только для каждого десятого такая форма оплаты труда категорически неприемлемой. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного кадровым порталом hh.ua.

Для трети опрошенных решающим в этом вопросе является размер "черной" зарплаты, который зачастую превышает официальные предложения. На втором месте среди важных причин – отсутствие другой работы.

Таким образом, для более чем четверти опрошенных форма учета денег не имеет значения, главное – их наличие. А вот каждый десятый готов пожертвовать формальностями ради интересной работы.

Однако только 23% респондентов, которые неофициальный заработок, уверяют, что не сталкивались с проблемами из-за "черной" зарплаты. Каждый пятый из тех, кто получал зарплату "в конверте", сталкивался с недобросовестностью работодателя, который оставляет за собой право произвольно изменять сумму заработка или задерживать выплаты.

14% опрошенных не могут получить социальные выплаты в полном объеме, а каждый десятый сталкивается с невозможностью оформить хорошую пенсию. Также из-за "черной" зарплаты некоторые не могут получить кредит или предоставить справку о реальных доходах при подаче документов на визу.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 858 | Додав: adminA | Теги: черную зарплату, украинцы готовы работать | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]