Чт, 2024-04-18, 08:45
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:00
За неделю до задержания экс-глава Госслужбы занятости Кашуба ездил на антикоррупционный тренинг в Германию, - "Зеркало недели"
Інші останні Кримінальні новини

Задержанный 11 сентября на взятке бывший руководитель Государственной службы занятости Ярослав Кашуба незадолго до этого ездил в Германию для прохождения тренинга по предупреждению коррупции.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет директор Института мировой политики Алена Гетьманчук, передает Цензор.НЕТ.

По ее информации, Кашуба вместе с другими сотрудниками службы занятости проходили обучение в Бонне 3 сентября.

Мероприятие состоялось по приглашению немецкой стороны. Как пишет Гетьманчук, те немецкие политики, которые занимаются борьбой с коррупцией в Украине, до сих пор не могут прийти в себя от этой позорной истории.

Напомним, 11 сентября главу Госслужбы занятости Ярослава Кашубу задержали в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тысяч гривен.

16 сентября министр соцполитики Павел Розенко отстранил Кашубу от занимаемой должности на время проведения расследования, а через несколько дней уволил всех руководителей Государственной службы занятости.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 782 | Додав: adminA | Теги: антикоррупционный тренинг, германия, экс-глава Госслужбы занятости Кашуб | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]