Чт, 2024-04-18, 02:41
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:06
За ночь террористы 16 раз обстреливали позиции украинских военных
Інші останні Надзвичайні новини

С 18.00 вчерашнего дня незаконные вооруженные формирования 16 раз прибегали к провокациям и обстреливали позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом пресс-центр АТО сообщает на своей странице в Facebook.

"Применяя стрелковое оружие, гранатометы и минометы, боевики ночью обстреляли Донецкий аэропорт, а из стрелкового оружия – околицы Чернухино. Минометному обстрелу подверглись населенные пункты Старый Айдар, Золотое, Попасная, околицы Углегорска и Чермалика", - сообщает пресс-центр.

Кроме того, 5 раз незаконные вооруженные формирования открывали артиллерийский огонь, в том числе дважды из "Градов".

"Артиллерийскому обстрелу подверглись позиции наших войск в районах шахты "Полтавская" и населенных пунктов Ленинское, Еленовка. Под огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" попали Золотое и Ольховатка", - заметили в пресс-центре.

Невзирая на многочисленные провокации боевиков, украинские военнослужащие уверенно контролируют ситуацию на линии размежевания, проводят плановые мероприятия по возобновлению боеспособности, обеспечивают мир и покой на освобожденных от террористов территориях, а также всячески помогают мирным жителям.

Отметим, что 1 января в зоне проведения антитеррористической операции были ранены трое военнослужащих. Также в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано 23 обстрела позиций украинских военных.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 935 | Додав: adminA | Теги: ночь, украинских военных, Обстрел, террористы 16 раз | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]