Пт, 2024-04-19, 19:02
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:13
За создание военной базы США на своей территории Польша готова заплатить $2 млрд
Інші останні Новини Європейського Союзу

Польша готова выделить до 2 миллиардов долларов на создание американской военной базы на своей территории.

Об этом сообщает издание Onet со ссылкой на польское Минобороны.

В документах ведомства говорится, что предложение вызвано "настоятельной необходимостью в постоянном присутствии военной дивизии США в Польше" из-за растущей угрозы со стороны России.

В Минобороны заявили о готовности разделить бремя расходов на оборону, сделать решение более выгодным для правительства США и развеять опасения Конгресса по поводу подобных вложений. В министерстве отметили, что направили свое предложение в Конгресс и Белый дом.

Глава Пентагона Джеймс Мэттис в апреле заявлял о готовности Вашингтона к переговорам с Польшей по поводу наращивания военного присутствия США на территории страны. В конце марта Варшава и Вашингтон подписали договор о поставках Польше американских систем противоракетной обороны Patriot. Первые установки должны поступить в страну в 2022 году. Как ожидается, они будут включать в себя 208 ракет, 16 пусковых установок и четыре радиолокационные станции.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 676 | Додав: adminA | Теги: создание военной базы США, $2 млрд, Польша | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]