Чт, 2024-03-28, 12:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:38
За вклад в развитие демократии в Украине Кличко получил престижную немецкую премию
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Лидер «Удара», мэр Киева Виталий Кличко получил в немецком Потсдаме премию М100, которую присуждает жюри влиятельных шеф-редакторов, директоров и издателей немецких СМИ за вклад в развитие демократии и борьбу за свободу слова и права человека, передает NewsOboz.org со ссылкой на Главком.  

Премию Кличко вручили за весомый вклад в развитие демократического движения в Украине и усилия по мирному решению конфликтных ситуаций и недопущению силового противостояния во время событий на Майдане.

На церемонию, которая прошла во дворце Сан-Суси, были приглашены представители дипломатического корпуса, медиа-эксперты, ведущие журналисты и медиа-менеджеры, владельцы крупных немецких изданий.

В Потсдаме показали короткий документальный фильм о Майдане и подчеркнули, что собрались, чтобы отметить самоотверженность украинцев в их борьбе за достоинство и цивилизационный выбор Украины.

Виталий Кличко поблагодарил за оценку стремлений украинского народа к свободе и достойной жизни в демократической европейской стране. «Это не моя личная награда. Это награда и признание усилий миллионов украинцев, которые вышли на Майдан, которые боролись за свое будущее в свободной европейской стране. Это также – признание подвига тех, кто положил жизнь на Майдане. И тех, кто сегодня на передовой отстаивает государственность нашей страны. Потому борьба за свободную Украину продолжается», – подчеркнул Кличко.

С приветственным словом на церемонии выступил президент Европарламента Мартин Шульц. Он, в частности, отметил, что перед Европой сегодня стоят серьезные вызовы и угроза распространения напряженности, когда военные действия разворачиваются уже в самой Европе. И поэтому она не должна оставить Украину один на один в ее борьбе за независимость и территориальную целостность.

Также в Потсдаме двум украинкам, представительницам проекта YanukovychLeaks, вручили премию за вклад в развитие демократии и борьбу с коррупцией в Украине.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 875 | Додав: adminA | Теги: демократии, немецкую премию, кличко, украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]