Ср, 2024-04-24, 08:30
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:47
Задержали за убийство Веремия донецкого бандита по прозвищу Шкаф
Інші останні Кримінальні новини

Задержанным по делу об убийстве  журналиста Вячеслава Веремия оказался 40-летний бывший спортсмен. Об этом заявили в МВД. Он уроженец Донецкой области, последние одиннадцать лет проживает в Киеве, пишут "Вести". 

На жизнь зарабатывал тем, что управлял группой спортсменов, которые за деньги оказывали охранные услуги.

"Задерживали его в одном из спортзалов на Печерске наши сотрудники и бойцы спецподразделения "Сокол", — уточнили в пресс-службе УБОП.

По данным источников издания, задержали Юрия Крысина. Он бывший член преступной группировки Енакиево и Горловки, имевший прозвище Шкаф. Фигурирует в рейдерских делах. Он якобы руководил захватом Лукьяновского рынка и был замечен в захвате автостоянки на ул. Ревуцкого.

В прокуратуре говорят, что подозреваемый вину признал частично — только в нанесении телесных повреждений.

Напомним, около часа ночи 19 февраля, когда Веремий вместе с коллегой на такси возвращался домой, в центре Киева, на ул. Владимирской на автомобиль напали неизвестные. Водителю и другому сотруднику удалось вырваться из рук нападавших, а Вячеславу - нет. Через некоторое время его привезли в больницу скорой помощи с огнестрельным ранением. Спасти его не удалось. Во время операции журналист умер.

Как сообщил "Обозревателю" источник, Вячеславу Веремию стреляли в спину.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 872 | Додав: adminA | Теги: убийство Веремия, шкаф, донецкого бандита | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]