Вт, 2024-04-23, 18:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:15
Задержан марокканец, планировавший теракт у посольства РФ в Берлине
Інші останні Новини Європейського Союзу

Правоохранительные органы Германии задержали в минувшую субботу 24-летнего марокканца по имени Мохаммеда Б.Х., который планировал теракт у российского посольства в Берлине.

Об этом сообщает в понедельник, 10 апреля, газета Der Tagesspiegel со ссылкой на заявление федерального офиса по защите конституционного строя Германии.

Подозреваемый в подготовке теракта был задержан 8 апреля, в общине Борсдорф, которая входит в административный округ Лейпциг, однако пресса сообщила об этом спустя два дня.

Марокканец дает признательные показания. Он сообщил, что хотел смешаться с толпой протестующих у российского диппредставительства в столице Германии. Какие именно действия он намеревался предпринять, остается пока не известным. Не исключено, что такм образом задержанный планировал "отомстить" Москве за военные действия в Сирии.

Подозреваемый находится за решеткой. Отмечается, что суд учел тот факт, что ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов: в феврале этого года молодой человек грозил взорвать себя около образовательного центра в Борсдорфе.

Мохаммед Б.Х., как называют подозреваемого местные СМИ, предупредил учащихся центра, чтобы те не входили внутрь здания, сообщив, что у него в рюкзаке находится взрывное устройство. Образовательный центр был эвакуирован, а прибывшие на место сотрудники местных спецслужб не обнаружили бомбу.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 892 | Додав: adminA | Теги: Берлин, посольство РФ, марокканец, теракт, ПЛАН | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]