Пт, 2024-03-29, 13:03
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:47
Зафиксировала 80 взрывов в Донецкой области и 12 - в Луганской 20 июня Миссия ОБСЕ
Інші останні Надзвичайні новини

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) зафиксировала 80 взрывов в Донецкой области и 7 - в Луганской 20 июня.

Об этом говорится в отчете миссии, обнародованном в среду, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Українські Новини.

"СММ зафиксировала уменьшение количества нарушений прекращения огня, в том числе около 80 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом (около 100 взрывов)", - сказано в нем.

Также миссия зафиксировала 12 взрывов в Луганской области. Миссия подтвердила, что 1 пожилая женщина получила серьезные ранения в результате взрыва в Ясиноватой.

Сотрудники СMM продолжают наблюдать за районами разъединения сил и средств. Они зафиксировали нарушения прекращения огня вблизи зоны разъединения в Золотом.

Доступ для сотрудников СММ оставался ограниченным на этом участке и в других местах, в том числе в Пикузах.

Беспилотный летательный аппарат СММ обнаружил 13 противотанковых мин вблизи Пикузы.

Миссия наблюдала за длинными очередями гражданских лиц, передвигающихся на линии соприкосновения на мосту в Станице Луганской. Сотрудники СMM продолжают контролировать ремонт линий электропередачи между Алмазной и Золотым.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 725 | Додав: adminA | Теги: 80 взрывов, донецкая, 12 - Луганская обл., миссия ОБСЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]