Пт, 2024-03-29, 13:51
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:10
Закончить курсы sharepoint можно с помощью сайта http://training-microtest.ru
Інші останні Іншомовні новини
Популярная энергоаудитор с радостью ответила на вопросы журналистов, а так же она посоветовала всем, кто желает закончить курсы sharepoint найти специализированный сайт http://training-microtest.ru, где работают настоящие мастера своего дела, к которым в необходимости лучше всего обращаться. Ещё она рассказала какая местность лучше подходит для сооружения пассивного дома.

 - Есть нормирования температур в разных помещениях. Скажем, в кладовке - 12 градусов, на лестничной площадке - 16, в жилых комнатах - 18, в ванной комнате - 23. Нелогично, когда санузел ставят у северной стены да без надлежащей теплоизоляции. Одна из предпосылок пассивного дома - его компактность.

В Европе строят дома площадью до 150 метров. Там не ставят своей целью поселить под одной крышей разные поколения одной семьи. Дети предпочитают жить отдельно от родителей. В советские времена были строгие ограничения по параметрам индивидуальной застройки. А когда эти ограничения сняли, люди понастроили дворцы на 800-1000 квадратных метров. Держали в сознании копеечные тарифы на энергоносители, а в наше время имеют проблемы, как все отопить и оплатить.

- Теперь о финансовой стороне дела. Очевидно, это вещь очень затратная.

- Не дешевая. В коттеджном городке квадратный метр обходится в 1200-1500 долларов. Немалую сумму "тянут" импортные установки для вентиляции воздуха и окна, изготовленные по сложной технологии. Но учтите экономию средств на отопление. Такой дом может окупиться через двадцать лет, а может и раньше, если учесть, как стремительно дорожают энергоносители.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1089 | Додав: nowyny | Теги: курсы sharepoint | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]