Чт, 2024-04-18, 15:56
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:17
Закрыты туалеты в Гидропарке . Люди «ходят» в кусты и в Днепр
Інші останні Столичні новини - новини Києва
Власть готовится к официальному открытию пляжного сезона-2013. В это время столичные пляжи уже заполнены отдыхающими, которым помехой не стали даже остатки недавнего подтопления.

В частности, на пляже для инвалидов в Гидропарке на эти праздники наблюдался аншлаг. Несмотря на то, что некоторые топчаны и до сих пор покрыты водой.

Отдыхающих смущает не это, а отсутствие туалетов. На ближайшей к пляжу уборной висит замок.

«Он не работает уже третий сезон. Он когда-то сгорел, кто-то его выкупил, сделал там ремонт и закрыл», - говорят посетители Гидропарка.

Единственный туалет, который работает, находится возле метро - в 200 м от пляжей. Вход - за деньги. Инвалиды говорят, для них это слишком далеко и дорого. А в рестораны, что рядом с пляжем, их не пускают.

«Заходите, заказывайте, а потом сходите в туалет», - рассказывают отдыхающие.

С другой стороны Гидропарка, возле Венецианского моста, есть еще один туалет. Но его состояние настолько ужасно, что даже работники многочисленных ларьков предпочитают платить деньги за более-менее нормальные условия, чем пользоваться бесплатным «сервисом».

Для большинства посетителей пляжей выбор при таких условиях вообще простой: идти к воде или в кусты поблизости.

Несмотря на это директор коммунального предприятия, которое отвечает за состояние пляжей, считает, что Гидропарк к сезону почти готов.

«Огромный объем работ был сделан», - отметил руководитель КП «Плесо» Павел Попадий.

А проблему с туалетами обещает исправить. Говорит, уже делают в них капитальный ремонт, который сейчас приостановлен из-за затопления.

Тот же, что уже 3 года закрыт, обещает открыть и сделать бесплатным. В ближайшее время.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 1025 | Додав: adminA | Теги: кусты, гидропарк, туалеты, днепр | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]