Сб, 2024-04-20, 07:55
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:04
Завербованный разведкой РФ предатель на Запорожье добровольно сдался милиции. ВИДЕО
Інші останні Кримінальні новини

На Запорожье под домашний арест отправили жителя Энергодара, обвиняемого в государственной измене.

Парня завербовала российская разведка – два месяца он на территории Крыма следил за передвижением украинских военных подразделений и докладывал о состоянии обороноспособности отечественных вооружённых сил, передаёт ТСН.

Подрывную деятельность предатель вёл и на материковой части, отслеживая размещение военных и правоохранителей на маршруте Одесса-Мелитополь-Луганск.

За государственную измену можно сесть на 12 лет. Вместе с тем, в прокуратуре сообщили: в деле по тяжкой статье фигурирует явка с повинной. По мнению экспертов, это может означать, что агент пошёл на полное сотрудничество со следствием.

Так, по словам прокурора Запорожской области Александра Шацкого, часть вторая статьи, по которой обвиняют парня, предусматривает: если человек добровольно пришёл в милицию и покаялся в совершенном преступлении, то в отношении него уголовное дело прекращается.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 837 | Додав: adminA | Теги: милиции. ВИДЕО, запорожье, завербованный разведкой РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]