Пт, 2024-03-29, 12:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:51
Завершилась успешно операция на сердце императора Японии
Інші останні Новини світу

78-летний японский император Акихито успешно перенес операцию на сердце, сообщает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Операция заняла около шести часов, как и планировали врачи.

Операция по шунтированию правой коронарной артерии и передней ветви левой коронарной артерии проходила в больнице при Токийском университете, куда император поступил в пятницу. Кардиологическое обследование, проведенное в минувшие выходные, выявило сужение коронарных сосудов и ухудшение кровоснабжения сердца монарха, напоминает РИА "Новости".

Предполагается, что примерно через две-три недели император сможет выписаться из больницы.

Акихито взошел на трон в 1989 году после смерти своего отца Хирохито. В последние месяцы он испытывал большие проблемы со здоровьем.

После землетрясения 11 марта и аварии на АЭС "Фукусима-1" 77-летний император Японии обратился с беспрецедентным телеобращением к народу, призвав нацию к стойкости и мужеству. Несмотря на свое слабое здоровье, он совершил несколько поездок в пострадавшие районы вместе со своей супругой Митико и встречался с пережившими стихийное бедствие.

В ноябре прошлого года император Акихито был госпитализирован с симптомами бронхита. Затем врачи обнаружили признаки незначительного воспаления легких. У императора держалась температура около 39 градусов и был кашель. Монарху был поставлен диагноз "воспаление бронхов и легких в слабой степени на фоне затяжного бронхита". Как заявляли придворные врачи, болезнь императора могла развиться на фоне переживаний и стресса, вызванных землетрясением 11 марта 2011 года.

Император вернулся к исполнению своих обязанностей в начале декабря после месячного перерыва, связанного с болезнью. Двадцать третьего декабря ему исполнилось 78 лет.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1025 | Додав: adminA | Теги: успешно операция на сердце императо | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]