Пт, 2024-03-29, 12:03
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:01
Здания ООН в Афганистане берет штурмом разъяренная толпа
Інші останні Новини світу

Участники акции протеста против надругательства над Кораном осаждают комплекс административных зданий ООН в северной афганской провинции Кундуз. Как сообщают в местной полиции, тысячи разъяренных манифестантов взяли комплекс в кольцо и пытаются прорваться внутрь.

"Манифестанты пытаются проникнуть внутрь зданий, сотрудники полиции преграждают им путь", - уточнил представитель полиции провинции Кундуз агентству AFP. По его информации, дебоширы забрасывают здание палками и камнями, жгут автомобильные покрышки, передает ИТАР-ТАСС.

Находятся ли внутри осаждаемых зданий служащие ООН не сообщается.

Масштабные акции протеста против осквернения Корана военнослужащими ВС США на базе Баграм близ Кабула не стихают в Афганистане уже пятый день. Поводом для беспорядков послужили действия американских солдат, которые сожгли несколько экземпляров священной для мусульман книги.

Как сообщали американские СМИ, все книги якобы долгое время находились на складах и оставались невостребованными. По другим данным, религиозные книги были изъяты из библиотеки, расположенной рядом с базой тюрьмы. Обосновывалось это тем, что заключенные, в том числе экстремисты, использовали данные книги для того, чтобы передавать друг другу сообщения, в том числе оставляли записи на их страницах.

В результате столкновений участников этих акций с полицией погибли уже по меньшей мере 28 человек, госпитализированы более 100 пострадавших.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 971 | Додав: adminA | Теги: Здания ООН в Афганистане берет штур | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]