Чт, 2024-04-25, 14:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:37
«Зеленый» туризм на корню подрезают неряшливые украинцы
Інші останні Туристичні новини
  Экологически чистые места превращаются в свалки и зоны катастроф

Экологический туризм в Украине не развивается потому, что страну старательно «замусоривают».

Такое мнение высказал президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Александр Новиковский.

С его слов, «зеленый» туризм, экотуризм «безусловно, существует. Но для того, чтобы он развивался и о нем говорили, нужно приложить много усилий».

При этом, как отметил эксперт, есть ассоциации, федерации, объединения, «они что-то обсуждают, но эти вопросы почему-то не всплывают на уровне общенационального туристического рынка».

Александр Новиковский подчеркнул, что «конечно, в Украине есть экологически чистые зоны, но так, чтобы туда ехал массово турист, нет.

К сожалению, наше бескультурье, неуважение к окружающей среде, друг к другу, порождает огромное количество свалок. В Крыму есть места, которые просто замусорены.

Городские власти пренебрегают своевременным вывозом мусора. И те зоны, которые претендовали бы на статус экологических зон, они попадают в зоны катастроф.

В Украине есть места, территории, которые очень интересны в плане экотуризма. Но для этого должна быть национальная программа, предложения, которые бы позволяли туристу массово приезжать туда и отдыхать».

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 993 | Додав: adminA | Теги: неряшливые украинцы, «Зеленый» туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]