Пт, 2024-03-29, 15:51
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:25
Желтый бриллиант продан за 6,6 млн долларов
Інші останні Новини світу

Редчайший желтый бриллиант весом 32,77 карата продан на торгах аукционного дома Christie's за 6,6 млн долларов.

"Cенсационная сумма - 201 тысяча долларов за карат. Это сравнимо с рекордной ценой в 203 тысячи долларов за карат, которую выручили в 1990 году в Лондоне за бриллиант "Золотая капля" весом 18,49 карата", - отметил глава американского ювелирного подразделения Christie's Рахул Кадакия, передает ИТАР-ТАСС.

Первоначальная оценка изделия, имеющего грушевидную форму, составляла 6-8 млн долларов. Эксперты Геммологического института Америки отмечают, что камни со столь насыщенным и глубоким цветом чрезвычайно редки - один на 10 миллионов случаев. Желтый цвет камня получается за счет попадания азота в кристаллическую решетку.

Всего на первом ювелирном аукционе осеннего сезона Christie's были представлены более 300 ювелирных изделий и драгоценных камней. В общей сложности устроители торгов выручили более 46 млн долларов.

На аукционе были также представлены украшения таких известных ювелирных фирм, как: Tiffany, Graff, Bvlgari, Cartier. Особое внимание привлек выполненный в стиле ар-деко браслет с бриллиантами работы ювелирного дома Cartier из серии "Тутти-фрутти", украшенный изумрудами, рубинами и сапфирами. Он ушел с молотка за 962 тысячи долларов.

Кроме того, Christie's представил коллекцию колец с бриллиантами, а также изделия, украшенные цветными бриллиантами, - серьги, ожерелья, броши и браслеты.

По традиции октябрьские ювелирные торги в Нью-Йорке открывают мировой осенний сезон: следом за ними аукционы пройдут в Женеве, Париже, Лондоне и Гонконге.

Сезон завершится в декабре в Нью-Йорке аукционом, на котором будет представлена легендарная коллекция украшений актрисы Элизабет Тейлор, известной своей страстью к ювелирным изделиям. Часть этой коллекции в настоящее время совершает мировое турне, чтобы ею могли полюбоваться все желающие.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1092 | Додав: nowyny | Теги: желтый бриллиант | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]