Сб, 2024-04-20, 07:05
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:51
Журналисту взять интервью в саблистки США
Інші останні Іншомовні новини
Наш спортивный журналист перед поездкой на чемпионат мира по фехтованию в Венгрии, где у него было запланировано интервью с американской спортсменкой литовского происхождения. Именно поэтому во время интервью, которое мы предлагаем вашему вниманию, он был в хорошем настроении.

- Одесский тренер Аркадий Бурдан, который сегодня тренирует саблисток в США, успехи американской сабельной сборной объясняет, прежде всего, интеллектуальной одаренностью каждой девушки. А вы, Мэриел, как считаете: в чем секрет американских побед?

- Командные победы не всегда зависят от индивидуального мастерства фехтовальщиц. Поэтому перед соревнованиями мы готовимся все вместе в тренировочных лагерях - чтобы привыкнуть друг к другу, чтобы работать бок о бок всей командой. Тяжелый труд объединяет людей, как мало что другое. И вот эта сплоченность является одной из важнейших составляющих наших побед.

- Что больше помогает вам побеждать: логика или интуиция?

- Оба эти качества в равной степени. Конечно, на дорожке нужно мыслить. Однако события у нас развиваются настолько быстро, что нередко времени на размышления просто не остается. Руки и ноги в таких ситуациях сами знают, что и как делать.

- Кто из соперниц является наиболее неудобной для вас?

- На самом деле это не имеет никакого значения. Даже когда проигрываешь, то не стоит говорить о том, удобно ли тебе фехтовать или нет. Всегда сложно выходить на дорожку против сильных соперниц - украинок или россиянок. Самое главное в таком случае успокоиться и делать те действия, которые ты готовила именно на ту соперницу, которая стоит перед тобой на дорожке, и контролировать каждое ее движение.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1372 | Додав: nowyny | Теги: новый автомобиль рено | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]