Вт, 2024-04-23, 16:59
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:32
Знаете ли вы, из чего сделан ваш комод или шкаф?
Інші останні Новини російської федерації

Решив приобрести мебель и придя в специализированный магазин, мы невольно задаёмся вопросом, а из чего сделано то или иное изделие. В ответ на это вопрос продавцы - консультанты называют различные аббревиатуры, но что за ними скрывается, объяснений не дождёшься. С деревом и пластиком все более или менее понятно. Рассмотрим наиболее распространённые материалы, которые применяют в мебельном производстве.

Фанера — многослойный материал, по сути, это склеенные листы деревянного шпона. Это прочный, долговечный и экологичный материал http://www.ru.all.biz/fanera-bgg1010211 для производства мебели.

ДСП — это плита, формируемая из стружек и опилок, которые предварительно пропитывают формальдегидными смолами, используемые как связывающее вещество. Для помещений с повышенной влажностью – ванных комнат и кухонь используется влагостойкое ДСП, её можно отличить по зелёным вкраплениям.
Есть у ДСП свои минусы — это вредные выделения формальдегида. Количество выделений подразделяют на 2 класса. Класс Е1 и Е2. Таким образом, класс Е1 более экологически безопасен. И ещё один недостаток, из-за твёрдости и пористой структуры ДСП не поддаётся тонкой фрезеровке. Например, на него невозможно нанести рельефный рисунок для фасада. ЛДСП - ламинированная бумажно-смоляными плёнками ДСП, которые называют меламиновым покрытием. Ламинат изготавливается из окрашенной бумаги определённого цвета или текстуры (имитации пород дерева). Пропитанная меламиновой смолой бумага приобретает жёсткость. Потом путём прессования нагретая плёнка соединяется с поверхностью ДСП. В основном именно из неё делают всю корпусную, и часть мягкой мебели.

ДВП - древесноволокнистая плита — или иначе, оргалит. Из него делают задние стенки корпусов, дно для ящиков и гнутые мебельные фасады. ДВП облицовывается меламиновой плёнкой.

МДФ — это английская аббревиатура. На практике, это вид ДВП, имеющий большую толщину и улучшенные качества. При изготовлении МДФ применение формальдегидных смол незначительно и сравнимо по экологичности с массивом дерева. Плита МДФ значительно прочнее ДСП, а также более устойчива к воздействию повышенной влажности и огня.МДФ имеет более плотную структуру, поэтому её легко фрезеровать, что даёт возможность нанесения рельефного рисунка.

Зная основные свойства материалов, вам будет проще выбрать необходимые вам предметы мебели.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1231 | Додав: Nata | Теги: http://www.ru.all.biz/fanera-bgg101, Фанера | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]