Чт, 2024-04-18, 14:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:10
100 тысяч "айтишников" в Украине не хватает
Інші останні Новини світу науки і технологій

Отечественный IT-сектор более привлекательнее для инвесторов, чем угледобывающая и металлообрабатывающая отрасль.

Дефицит кадров в украинской сфере Интернет-технологий составляет более 100 тысяч человек. Об этом заявил Андрей Колодюк, председатель наблюдательного совета Украинской ассоциации международных инвесторов (УАМИ), управляющий партнер венчурной компании AVentures, – пишет Интерфакс-Украина.

В 2014 году отечественный IT-сектор активно развивался, – уверен Колодюк, в том числе, за счет выхода на него новых игроков.

По словам главы УАМИ из 2000 стартапов, которые сейчас насчитываются в Украине, большая часть появилась в прошлом году. Причиной резкого роста IT-индустрии в стране Колодюк называет внутренний интеллектуальный подъем отечественных специалистов и возможность участвовать в реализации глобальных проектов, которую они для себя увидели.

Управляющий партнер венчурной компании AVentures назвала шесть украинских компаний, которые имеют капитализацию свыше 50-100 миллионов долларов.

Колодюк подчеркнул, что подготовить специалиста в этой отрасли можно за 3-6 месяцев, а уровень средней зарплаты в сфере Интернет-технологий, по его словам, составляет 1,5-2 тысячи долларов.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 1183 | Додав: adminA | Теги: 100 тысяч айтишников, Украине не хватает | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]