Чт, 2024-04-25, 07:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:21
10 членов организации, добивающейся легализации эвтаназии, арестованы во Франции
Інші останні Новини Європейського Союзу

франция легализация эвтаназия Во вторник, 12 января, во Франции были задержаны десять членов международной организации Ultime Liberté, защищающей право тяжелобольных людей самостоятельно решать, продолжать ли им бороться с болезнью или уйти из жизни. Сайт Le Figaro пишет, что задержания проходили в нескольких городах страны.

Эти аресты были произведены в рамках расследования, начатого в прошлом году прокуратурой Парижа по делу о незаконной торговле пентобарбиталом, барбитуратом, используемого как снотворное средство. Использование этого средства запрещено во Франции с 1996 года.

При этом издание отмечает, что произведенный в Дании пентобарбитал, в частности, используется в Бельгии и Швейцарии, где в отличие от Франции, добровольная эвтаназия узаконена.

Le Figaro пишет, что в ассоциации Ultime Liberté подтвердили арест президента и генерального секретаря ассоциации. Они подозреваются в том, что помогали другим членам, в основном пожилым французам или неизлечимо больным людям, получить смертельную дозу пентобарбитала.

Радиостанция Europe 1 передала, что всем задержанным от 60 до 80 лет, они имеют гуманитарное или медицинское образование.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 554 | Додав: admin | Теги: арест, Франция, легализация, эвтаназия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]