Вт, 2024-04-23, 12:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

06:57
200 банкоматов с опцией конвертации Bitcoin установят в Сальвадоре
Інші останні Новини світу

банкомат Bitcoin сальвадор К 7 сентября в Сальвадоре операции с биткоином станут доступны в 200 банкоматах и 50 банковских отделениях. В стране началась подготовка инфраструктуры к вступлению в силу закона о признании первой криптовалюты платежным средством.

Глава государства Найиб Букеле заверил, что в будущем банкоматы появятся во всех уголках Сальвадора. Его жителям смогут снимать наличные 24 часа в сутки без комиссионных.

"Что делать, если кому-то не интересен биткоин? Не загружайте приложение [Chivo] и продолжайте жить своей обычной жизнью. Никто не собирается брать ваши доллары […] Вы всегда можете встать в очередь в Western Union и заплатить комиссию", — напомнил Букеле.

По оценкам президента Сальвадора, ежегодно граждане страны обогащают системы денежных переводов на $400 млн.

Ранее Букеле анонсировал раздачу $30 в первой криптовалюте каждому взрослому гражданину. По его словам, эту сумму нельзя конвертировать в доллары, поскольку целью является поощрение использования цифрового золота и Chivo.

В интервью местному телевидению министр финансов Алехандро Зелая заявил о создании фонда в размере $150 млн для поддержки операций по конвертации первой критповалюты в доллар США, сообщил Bloomberg.

Законопроект о признании биткоина законным платежным средством парламент Сальвадора принял в начале июня.

Оппозиция назвала неконституционной легализацию цифрового золота.

Инициатива также не нашла отклика среди местных сервисов денежных переводов — лишь некоторые интегрировали поддержку биткоина. Согласно опросам, только 16% жителей страны согласились получать зарплату в цифровом золоте.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 656 | Додав: admin | Теги: сальвадор, банкомат, Bitcoin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]