Пт, 2024-03-29, 10:31
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:24
"Айдаровцы" самовольно покинули место службы - Минобороны
Інші останні Надзвичайні новини

В Министерстве обороны Украины сообщают, что во время пикета возле КПП ведомства бойцы батальона "Айдар" самовольно покинули место службы.

Военнослужащие батальона "Айдар" продолжают нести службу в зоне проведения АТО и не имеют ничего общего с акциями протеста, которые происходят в г. Киеве, сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Протестные акции связаны, прежде всего, с попыткой бывшего руководства подразделения избежать ответственности за злоупотребления, которые были выявлены во время проверок служебной деятельности специалистами военной службы правопорядка. Бойцы подразделения, участвующие в акциях протеста, самовольно оставили место несения службы и фактически незаконно находятся за пределами расположения воинской части", - говорится в сообщении.

В Минобороны также сообщают, что организационные изменения, которые сейчас происходят в батальоне обороны "Айдар", не коснутся личного состава подразделения. "Для выполнения особо важных заданий батальон территориальной обороны "Айдар" будет дополнительно усилен, а военнослужащие снаряженные всем необходимым. Изменения коснутся лишь перерегистрации номера воинской части и замены печати. Это делается с целью предотвращения злоупотреблений с печатью и документами, которые были ранее потеряны и могут стать инструментом в махинациях отдельных лиц", - информируют в силовом ведомстве.

В информации также говорится, что действующие бойцы подразделения не поддерживают провокационный митинг под Министерством обороны Украины и не присутствовали на нем, потому что находятся в зоне боевых действий. "Об этом свидетельствует обращение к личному составу Максима Козуба - военнослужащего "Айдара". После заявления народного депутата Украины Мельничука по расформированию подразделения на странице "Айдара" в "Фейсбуке" появилось разъяснение относительно принятой совместной директивы Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины от 17 января 2015 года Действующими бойцами "Айдара" поддерживается такие меры, ведь потеря печати делала невозможным работу штаба с документами в течение трех последних месяцев: не принимаются материальные средства для нужд подразделения, затруднено отправку личного состава в отпуска и командировки, направление на лечение. Сами бойцы батальона заявляют, что боевые подразделения батальона продолжают нести службу на передовой. Передислокация тыловых служб, обеспечивающих деятельность батальона, вызвана необходимостью отдалить их от линии боевых столкновений и территорий, находящихся под артобстрелом", - добавляют в оборонном ведомстве.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 884 | Додав: adminA | Теги: айдаровцы, Минобороны, место службы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]