Пт, 2024-04-19, 21:12
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:43
Акции с помещением политиков в мусорные баки Тягныбок не осуждает, но надеется на волю Порошенко
Інші останні Політичні новини

Председатель фракции "Всеукраиснкое объединение "Свобода" в Верховной Раде Олег Тягныбок не осуждает акции с помещением политиков в мусорные баки. Об этом 1 октября он сказал в эфире телекомпании "5 канал".

"Я не могу осуждать такие действия. Я, как парламентарий, этого не делаю, но считаю, что если такие действия происходят, то они происходят из-за того, что есть определенные причины", - сказал политик.

При этом Тягныбок выразил мнение, что причиной таких действий является промедление с принятием закона о люстрации.

При этом прогнозирует, что со стороны разных политических сил будут попытки отсрочить применение закона "Об очищении власти" (о люстрации).

"Я не исключаю, именно потому, что вы говорили, что есть заявление генерального прокурора, есть заявления некоторых других политиков, приближенных к президенту, что, возможно, через суд этот законопроект будет "приторможен". Например, Партия регионов и коммунисты заявили, что они обжаловать будут в суде принятие этого законопроекта; возможно, решение Венецианской комиссии будет какое-то не такое, как нам бы хотелось", - заявил политик.

Он выразил надежду, что президент Петр Порошенко все же подпишет этот закон в течение 7-10 дней.

16 сентября Верховная Рада с третьей попытки приняла закон о люстрации. Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что под действие этого закона попадает около 1 млн чел.

25 сентября данный закон подписал председатель парламента Александр Турчинов.

В тот же день Порошенко заявил, что, скорее всего, подпишет закон о люстрации.

30 сентября генеральный прокурор Украины Виталий Ярема раскритиковал закон, заявив, что он не соответствует Конституции и международным нормам.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 971 | Додав: adminA | Теги: мусорные баки, Тягныбок, волю Порошенко, помещением политиков | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]