Чт, 2024-03-28, 12:33
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:58
Активиста, которого раньше задерживали на акции памяти Тараса Шевченко в Симферополе, в Крыму избили
Інші останні Новини з регіонів України

Вечером 17 апреля в Крыму избили Леонида Кузьмина - активиста, которого ранее судили за украинскую символику после задержания на акции памяти Тараса Шевченко в Симферополе 9 марта 2015 года. Об избиении Кузьмин сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня вечером, когда я возвращался домой, на меня было совершено нападение группой молодых парней, по политическим мотивам, якобы я принадлежу к правому сектору", - написал он.

По словам Кузьмина, ему пришлось обратиться в больницу.

Как сообщалось, активистов Александра Кравченко, Леонида Кузьмина и Вельдара Шукурджиева задержали на акции памяти Тараса Шевченко 9 марта.

После этого 12 марта состоялся суд, на котором активистам назначили наказание за использование украинской атрибутики - наличие желто-синих флагов и лент на этой акции. Активистам суд назначил обязательные работы продолжительностью 40 часов каждому.

Позже Железнодорожный райсуд Симферополя признал виновным еще одного участника акции Куртсеита Абдуллаева в нарушении регламента проведения публичного мероприятия, поскольку он развернул флаг Украины. Сам Абдуллаев с таким решением не согласен, и намерен обжаловать его в апелляционном порядке.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 900 | Додав: adminA | Теги: акции памяти Тараса Шевченко, активиста, крыму, симферополе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]