Вт, 2024-03-19, 06:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:14
Аукцион по продаже спецразрешений на недропользование 4 декабря министр экологии отменил
Інші останні Економічні новини

Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко отменил запланированный на 4 декабря аукцион по продаже специальных разрешений на недропользование, сообщила пресс-служба Государственной службы геологии и недр.

"Представители СМИ и общественности в последнее время активно поднимают вопрос о допуске и победе непрозрачных компаний на аукционах по продаже разрешений на пользование недрами. Мы не можем не реагировать на эти сигналы и потому решили отменить сегодняшний аукцион, чтобы детально изучить эту проблему и принять соответствующие решения, в том числе касающиеся изменения нормативных актов, регулирующих порядок проведения аукционов", - цитируют министра в Государственной службе геологии и недр Украины (Госгеонедр).

По словам главы Госгеондер Дмитрия Кащука, его ведомство разработало пакет предложений, предусматривающий предоставление компаниями-претендентами на участие в аукционе выводов аудиторских компаний, МЭРТ, а также Госслужбы финмониторинга. "Мы надеемся на поддержку разработанных нами инициатив со стороны министерства (Минэкологии - ИФ)", - цитирует его пресс-служба.

Как сообщалось, на аукционе по продаже спецразрешений на недропользование 12 ноября планировали побороться две новосозданные компании, зарегистрированные на Сейшелских и Панамских собственников. За другие месторождения на конкурсе 12 ноября хотели побороться компания бизнесмена Зиновия Козицкого и одного из его менеджеров – Юрия Неспляка.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 871 | Додав: adminA | Теги: аукцион, министр экологии, продаже спецразрешений, недропользование | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]