Сб, 2024-04-20, 12:12
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:39
Автомобиль будущего
Інші останні Новини світу науки і технологій

Будущее не наступает мгновенно. Оно ежесекундно проникает во все сферы деятельности человека и в нашу жизнь. Не случится такого, что ты проснёшься утром и увидишь за окном роботов или летающие машины.

Каждый день маленькими шагами но в строго одном направлении прогресс делает компьютеры мощнее, смартфоны тоньше, а программы более функциональными и интуитивно понятными.

Даже автомобилестроение улучшается, хотя казалось бы куда еще. Современный автомобиль - быстрый, комфортный, надежный и безопасный. Может показаться, что вершина развития достигнута. Но только не учёным из ведущих автомобильных концернов. Они сейчас работают над новым видением автомобиля. Теперь это не механизм при помощи которого можно переместить из пункта в А в пункт Б. Это некая зона отдыха.

Подсчитай, сколько в день ты тратишь времени на то что бы управлять автомобилем: время в пути, в пробках, в поисках стоянки и трудности с парковкой в условиях мегаполисов. Часто бывает так, что пока доберешься до работы, то уже устал, а ведь впереди еще полный рабочий день и дорога обратно домой.

Но это всё изменится уже в скором будущем. Вся рутина по управлению автомобилем ляжет на автопилот. А водитель освободившееся время сможет проводить с пользой: читать или смотреть сериал, общаться с родными или спать. Кроме умной программы которая будет выполнять роль личного водителя, в автомобиле будущего будет новая функция: «реорганизация пространства».

Помимо уже привычных возможностей: наклонить спинку кресла или отодвинуть его, появится возможность полностью изменить архитектуру салона: спрятать руль, повернуть кресло в сторону, поднять или опустить или вовсе трансформировать в диван.

Если не возникнет никаких форс-мажоров, то подобные автомобили появятся в массовом выпуске уже в 2019 году.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 1845 | Додав: Nata | Теги: hudwayglass.com | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]