Чт, 2024-04-25, 01:19
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:21
Баррозу - ситуация в Украине стала вызовом для ЕС
Інші останні Новини Європейського Союзу
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу выступил в Страсбурге на пленарных дебатах Европейского парламента с заявлением по Украине, в котором назвал ситуацию в стране "вызовом для ЕС".

Его заявление опубликовали на официальном сайте Европейского Союза.

"Нынешняя ситуация прямо бросает нам вызов во многих отношениях и формах. Это бросает вызов нашей совести, как индивидуумам. Это бросает вызов нашему единству, как европейцам. Это бросает вызов нашей политике, как лицам, принимающим решения. И это бросает вызов некоторым ценностям, которыми мы очень дорожим, таким как мир и демократия", - отметил Баррозу.

Президент Еврокомиссии подчеркнул, что ситуация в Украине в некотором смысле является испытанием для Европейского Союза.

"Исход нынешней ситуации сильно повлияет на геополитическую конфигурацию нашего континента на много лет. То, что произошло в Крыму, стало беспричинным и неприемлемым нарушением суверенитета и целостности Украины", - сказал Баррозу.

Ранее, влиятельное американское издание The Financial Times назвало вторжение России в Крым испытанием для Обамы.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 965 | Додав: adminA | Теги: Баррозу - ситуация в Украине стала | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]