Пт, 2024-04-19, 10:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:14
Благотворительный марафон в центре Лондона провела команда "Лифчики и Трусы"
Інші останні Іншомовні новини

Сегодня утром, 26 января, в Лондоне состоялась своеобразная фотосессия-марафон под лозунгом Team Pants And Bra ("Команда трусов и лифчиков"), участники которой, одетые лишь в нижнее белье, совершили пробежку вокруг знаменитого Тауэрского моста, расположенного в историческом центре британской столицы.

Этот забег был предпринят в рамках пропаганды намеченного на апрель этого года марша Virgin London Marathon – ежегодной благотворительной акции, имеющей целью сбор средств для фонда по борьбе с раком груди и простаты (The Prostate Cancer Charity and Breast Cancer Care).

Справка:

London Marathon – марафон, проводящийся в Лондоне каждую весну с 1981 года. Соревнование является одним из престижнейших и самых массовых забегов в мире. В 2005 году вышел из состава AIMS и организовал новую лигу из пяти марафонов World Marathon Majors.

Первый забег был проведен в 1981 году по инициативе призеров Олимпийских игр по стипль-чезу Криса Брашера и Джона Дисли. Участники стартовали из Блэкхита, их маршрут пролегал в районе Темзы по Мэллу, мимо Сент-Джеймсского дворца.

В период с 1996-го по 2009 год спонсором марафона была компания Unilever, рекламировавшая маргарин Flora. С 2010 года официальное название соревнования –Virgin London Marathon, в честь нового спонсора Virgin Money.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1273 | Додав: nowyny | Теги: лондон, Team Pants And Bra, команда Лифчики и Трусы, благотворительный марафон | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]